Academic prizes 學術獎項

學術獎項 (20209月至20216)

主辦機構及項目名稱

獎項

獲獎同學

The 25th Hong Kong School Chinese and English Penmanship Competition

Award of Nomination

P4B Chan Tsz Yau (Primary School Intermediate Sector)

S6B Wong Ka Yi (Secondary School Senior Sector)

72nd Hong Kong Schools Speech Festival

Solo Verse Speaking

1st Place

S3A Buhary Fathima Zareena S5C Hilario Sabrina Vianca Almazan

Solo Verse Speaking

2nd Place

P2D Lee Shun Yee Lujain  P1D Arifin, Andrew Joseph  P6B Zhou Chin Yu

Solo Verse Speaking

3rd Place

P1C Feld Angelique Eliane Catherine  P6B Peeters Kyle  S3A Buhary Fathima Zareena

Solo Verse Speaking

Certificate of Merit

S1B Baraquiel Julia Raine Tanjuakio  S1C Leung Cheuk Hei  S1C Chau Hau Tak  

S1D Tulga Tuul  S1D Ryan Gurung  S1D Chan-Combrink Sela'khaya  S2C Ng Yee Ning  S2D Wang Ka Lee  S3A Faisal Maheen  S4C Wong Ho Ching  S5A Ng Yi Lam  

Solo Prose Speaking

Certificate of Merit

S2D Wong Mei Ching

72屆學校朗誦節

詩詞獨誦普通話

優良

P1A蔡宛玹 P1D蔡英杰 P2B馮逸朗 P2D陳展峰 P2D何駿森 P2E林歆茵 P3B林琬澄

P3B顏詩瑜 P3D吳婧兒 P3D 謝欣穎 P4A成舒雯P4B陳紫悠 P4C劉夢淇 P4C林卓翹

P4C中山婷婷 P4C曹郁喬 P5B馮善盈

詩詞獨誦普通話

良好

P1D祝淼垚 P1D鄭嘉誠 P1D YU ZION  P2C倫奕堯 P2D何晉希 P2E劉靖琳

P2E劉寶瑩 P2E  P3A劉浚淇 P3B朱梓林 P3D 冼正一 P4A鄭苑宜

P4A馮悅晴 P5A譚紫瑩 P5A梁巧心 P5A黃語嫣 P5B彭嘉怡 P6A周婉晴

S1C蔡志玲 S4B鄒欣冉

詩詞獨誦粵語

優良

P1C盧天穎 P3C劉胡鈺 P3C黃靜雯 P4A Gurung Rehana  S1C梁卓希

詩詞獨誦粵語

良好

P2A Eryna Qaleesya Bintiedie Noreffendi  P2B Galera Cadenas Tristan

P3B Jhangiani Kiaan Rajesh

散文獨誦普通話

優良

P1C盧天穎 P2B韓茵然 P2C成綽翎 P3E駱隼謙 P3E曾俊浩 P6A顧詩涵 S2D黎鈞沂

S2D王嘉俐 S3B陳家瑩 S3B梁靖宜 S4C余虹燕 S5C何光亮

散文獨誦普通話

良好

P1E林弘碩 P2A劉家希 P6A莫汶燁

散文獨誦粵語

優良

S1A馬凱欣 S1B張鈺姍S1D Gurung Ryan  S2C張玉儀 S3A陳瑞捐 S3B許潤明

S4A尹甯蔚 S4C黃可晴 S4C劉詠欣 S4C林恩霆

散文獨誦粵語

良好

P1C甘治南 S3A章心美 S3A黃思朗

2020-2021中國中學生作文大賽

(香港賽區)

「文學之星」金獎

S5C周莹莹

優異獎

S2D王嘉俐 S2D鄭芷嫣 S3B陳家瑩 S5C周俊輝 S5C余詠琪

2021全港小學「我是KOL!」比賽

高小組普通話

「最具潛力獎」

P6B 周芊羽

高小組普通話

「網絡人氣獎」

第十七屆全港中學「兩文三語」

菁英大比拼

高級組優異獎

S5C余詠琪

最佳文章─中文

高級組中文優異文章

S5C廖愷琳

2020-2021「菁英盃」現場作文比賽

總決賽  二等獎

S4C林真希

總決賽  三等獎

S4C林思暉

決賽  三等獎

S4C朱凱琳

第三十七屆武漢楚才國際作文競賽

一等獎

S5C廖愷琳

二等獎

S5C周俊輝

三等獎

S4C朱凱琳 S4C楊堅

校園嘉許2020-2021

笑踏多元共融路

高中中文文字

優秀

S4C 袁天恩 S4C 林思暉

香港數學國際競賽初賽HKIMO

(香港賽區)2021

銀獎

P4A成舒雯 P6A譚孝賢

銅獎

P4B周芊懿 P4A馮悅晴 P4A鄭苑宜 P4C吳柏熙 P4C王卓然 P4B鄧曉潼

P4A盧卓淳 P4B林鷺 P4A曾宇炫 P5B蘇灼翹 P5B彭嘉怡 P5A梁巧心 P6B譚學賢

第三十八屆香港數學競賽 HKMO (2020/21)

三等榮譽

S4C李一鳴 S4C楊堅

香港少年工程挑戰賽2020本地賽

優異獎

S3A曹鎮康 S3A徐培恩 S3A周俊軒 S3A陳俊愷

中電智能都會創新能源比賽2020/2021

優異獎

S5C傅東旭 S5C李天澤 S5C岑采妮 S5B謝子龍

香港教育城

第二十三屆「常識百搭」

小學STEM探究展覽

嘉許獎

P6A黃天悅 P6A譚孝賢

P6B譚學賢 P6B李奕辰 P6B林福昌 P6B周芊羽

 

Goto Top
Ho Yu College and Primary School (Sponsored by Sik Sik Yuen)
4-6 Kin Tung Road, Tung Chung, Lantau Island. N. T.  |  Tel :(852) 2109 1001  | Fax: (852) 2109 2002  | Email: mail@hoyu.edu.hk

 

 

DMC Firewall is a Joomla Security extension!