藝術獎項Arts Awards

主辦機構及項目名稱

獎項

獲獎同學

Show Time離島區

青年音樂才藝匯演2018

冠軍

S5B鄭芷棠 S5B林啟玥 S5B李嘉寶S5B Villanueva Alyanna Desiree Pingol

最佳造型獎

 

最受歡迎大獎

 

亞軍及最合拍隊伍獎

S6B柳雨彤 S6B  S6B段淇珊 S5A黎錦美

最佳歌手

S6B段淇珊

最佳結他手

S5B林啟玥

優異獎

S4A田志雄 S4A崔焯閎S4B Gilemmson A Espiritu S4B Samonte Charlette Justine

Teens好音樂正能量歌唱比賽

合唱組亞軍

S4A黃樂怡 S4A陳詠芝

我最喜愛歌手

合唱組季軍

S5A鄺希怡 S4B梁泳思

季軍

樂隊TreasureS4A高進 S4B陳震宇 S4C孫頌平 S5C馮翊倫 S5C馬駿杰

《清潔灣區我的家》

粵港澳海洋生物繪畫比賽2018

中學組入圍獎

S4C胡秀欣

「藝術眾樂樂」全港繪畫比賽2018

殿軍

S4C林楚庭

創建你夢想 @ 東涌填海土地

填色比賽

高小組亞軍:P4A黃天悅

繪畫比賽

冠軍:S1D黃芷晴(初中組)S5A葉凱迪(高中組)

亞軍:S3B張藯藍(初中組)S5C蔡藹儀(高中組)

優異獎:S3A梁凱晴(初中組)S3A楊雅兒(初中組)S5A李穎欣(高中組)S5B林啟玥(高中組)

向老師致敬2018

繪畫比賽優異獎

P1E吳婧兒 P2D唐思媛P2D林卓翹P3A高雷  P2D Yao Angela Q   P2D Chang Mia Ning Yu

四格漫畫創作比賽

優異獎

P5C梁卓希 P6A王嘉俐 P6A黃宇溱 P6B鄭芷嫣 P6C陳枝林 P6C黎鈞沂

香港教育工作者聯會黃楚標中學十五周年校慶全港小學禁毒填色比賽

優異獎

P4A黃天悅

香港藝術發展局主辦

第十一屆校園藝術大使計劃

校園藝術大使(視藝)

P6A黃宇溱 S3A 楊雅兒

55屆學校舞蹈節舞蹈比賽

小學高年級組中國舞

甲級獎

P2B周芊懿 P2C盧可馨 P2D成舒雯 P3A馮善盈 P3A  P3B黃語嫣 P4A許樺昕

P4A李袈琍 P4A李施慧 P4A黃子芊 P4A周芊羽 P4B黃穎欣P4B周婉晴 P5B施莉妮

P5B  P5B詹莉彤 P5C  P5C吳茵悅 P5C袁善茹 P6A李枳柔 P6A米憬彤

P6A黃宇溱 P6B梁倩瑜 P6B袁一心

中學組爵士舞及街舞

乙級獎

S2C洪詩雅 S2D林念暉 S2D周沁穎 S3B何光亮 S4A陳詠芝 S4A林鑫娜 S4A岑采怡

S4A林姻婷 S4A林嘉敏 S4B劉家文 S4A姚麗敏 S4B王斯玲 S5A李思琦 S5B張凱晴

S5B林啟玥

20182019年度香港學校戲劇節

(小學劇社)

Award for Outstanding Stage Effect

P3A甘嘉瑾 P3A韋梓琪 P4A富才智 P4A周曉晴 P4A許樺昕 P4A黃天悅 P4A黃子芊

P4B莫汶燁 P4B周婉晴 P5A張喜善 P5C陳俊丞 P6A莊祖鴻 P6B鄭芷嫣 P6B鄭裕晴

P6C黎鈞沂 S2D朱凱琳 S2D羅焯櫻 S2D梁寶文

P3A Keefe Ava Jacqueline     P3A Shinohara Cocone         P4A Bouvry Lea Yumi

P4B Masikki Coco Xavier     P6A Key Saskia Cohen         P6B Bouvry Liliane Yuna

P6B Ameneyro Lopez Yerman Alejandro  P6B Samonte Kirsten Belle C

(中學劇社)傑出合作獎

S1D洪映雪 S2D朱凱琳 S2D羅焯櫻 S2D梁寶文 S3A洪袓澤 S3A劉冠一 S3A劉偉斌

S3A梁凱晴 S3A鄧向余 S3A石天恩 S3A欒學林 S5B廖碧兒 S5B邵牽穎 S5B蔡天樂

S5B許立邦 S5B李嘉寶S3A Sawyer Isaac

(中學劇社)傑出舞台效果獎

(中學劇社)傑出整體演出獎

(中學劇社)傑出演員獎

S3A梁凱晴 S5B李嘉寶

(中學劇社)傑出劇本獎

S3A洪袓澤

71屆香港學校音樂節

六級鋼琴  優異成績

P4B林笑安

五級鋼琴  優異成績

P5C 

二級鋼琴  優異成績

P4A黃子芊

一級鋼琴  優異成績

P1E吳婧兒 P2A蔡華正

二級大提琴  良好成績

P5A吳睿浚

小學合唱隊(教堂音樂—中文歌曲良好成績

P1A莊學渝 P1C彭俊樂 P1C許景炫 P1D寶瑞怡 P1D趙逸熹 P1D馮若琳 P1D林嘉慧

P1D黃鈺雯 P1D葉曉桐 P1D袁梓哲 P1E趙梓彤 P1E簡曉晴 P1E林子添 P1E林琬澄

P1E吳婧兒 P1E潘禧文 P1E謝欣穎 P2C陳梓晴 P2C  P2C李清雅 P2D寶沁怡

P2D張宏滈 P2D馮悅晴P2D劉夢淇P2D成舒雯 P3A羅津津 P3A周婉婷 P3B吳茵晴

P3B黃語嫣 P3B吳雯晴 P4A李施慧 P6A周曉晴 P6B王智軒 P1C李思涵

P1B Tanjuakio Zia De Guzman P2A Cadiente Una Yuma Malbog P2A Solis Llona Micaela

P2D Yao Angela Q

香港聯校音樂大賽2019

合唱(小學組)銀獎

P1A莊學渝 P1C許景炫 P1D寶瑞怡 P1D馮若琳 P1D林嘉慧 P1D黃鈺雯 P1D葉曉桐

P1E趙梓彤 P1E簡曉晴 P1E吳婧兒 P1E謝欣穎 P2C陳梓晴 P2C李清雅 P2D寶沁怡

P2D張宏滈 P3B吳茵晴 P3B黃語嫣 P3B吳雯晴 P5C吳茵悅 P6A周曉晴 P6B王智軒

P1C李思涵P2A Cadiente Una Yuma Malbog  P2D Yao Angela Q

合唱(中學組)銅獎

S2C盧倬琪 S3B曾嘉敏 S5A李穎欣 S5A譚倩怡 S5C劉美淇 S5C中山麗佳

合奏(中國鼓)銀獎

S2D梁寶文 S2D尹甯蔚 S3B曾嘉敏 S5A曾琬珊 S5C招韋匡 S5D莫芷筠

手鈴及手鐘(中學組)銀獎

S1A陳靜琳 S1A黃安妮 S1A嚴文孜 S2C鄭樂儀 S2C劉詠欣 S2C林真希 S2C黃煒斯

S2C黃悅喬 S3A蔡郗如 S3B李穎詩 S3C李雅璇 S4A陳柏霖 S4A朱卓琳 S4A吳鈺藍

S4A黃銘穎 S4B陳穎霖 S4B李妮珍 S4C許佩敏

DMC Firewall is developed by Dean Marshall Consultancy Ltd