體育獎項 Sports Awards

主辦機構及項目名稱

獎項

獲獎同學

香港學界體育聯會荃灣及離島區中學分會

2018-2019年度中學校際游泳比賽

男子丙組50米蛙泳殿軍

S1B陳洛

男子丙組50米蝶泳殿軍

男子乙組100米背泳亞軍

S3B李瑋鋒

男子乙組50米背泳冠軍

香港學界體育聯會2018-2019 年度

大嶼山區小學校際游泳比賽

男子甲組50米背蛙泳季軍

P6B施栢謙

男子甲組100米背蛙泳季軍

女子丙組50米背泳冠軍

P4A許樺昕

女子丙組50米自由泳亞軍

P4A黃子芊

女子丙組50米蛙泳殿軍

女子丙組團體季軍

P4A許樺昕P4A黃子芊

2018年禪港澳大灣區

青少年足球交流賽

季軍

S2A周城德S2A林海聲S2A朱泓至S2B張煒龍S3B瑞明富S3B楊文迅S3D江駿偉

S3D吳俊翰S4D林景揚S5A黎浩斌S5C陳萬鈞S5C何家智S5C黃俊傑S5C黃栢熙

S5C黃亦文S5C黃亦武S5D王逸龍

香港學界體育聯會大嶼山區小學分會

2018-2019年度大嶼山區小學校際足球比賽

男子組冠軍

P5A陳浩仁 P5A陳贊同 P5A朱家樂 P5A黎珀言 P5A吳睿浚 P6A陳君昊 P6A張瑋釗

P6A李柏賢 P6B張軒鍇P6B施栢謙

P4A Salas Santiago Erik

P4B Peeters Kyle

P5A Cruz Dan-Earl Arthur A.

P5A Mohammad Khushal

P5A Och Zelme Suren

P5B Arif-Mohammad Bilal

P6A Ameneyro Lopez Diego

P6A Tanjuakio Zachary De Guzman

女子組殿軍

P5A張喜善 P5A莫倩妮 P6B楊青睿 P6C盧喜淳 P6C陳泳淇

P4A Mawaz Sawdah Khan P4B Bacani-Torres Bethany Kaila

P4B Hikmat Ayesha Bibi  P4B Martinez Cortes Mia Alessandra

香港學界體育聯會荃灣及離島區中學分會

2018-2019年度中學校際足球比賽

男子高級組亞軍

S2A李子軒 S3B楊文迅 S3C馬文光 S3D吳俊翰 S4A李先豐 S4D林景揚 S5A陳俊元

S5A黎浩斌 S5B蔡天樂 S5C陳萬鈞 S5C何家智 S5C黃俊傑S5C黃栢熙 S5C黃亦文

S5C黃亦武 S5D王逸龍 S6A鍾家軒 S6A鄧喬亦 S6A黃佳恩 S6A黃銘俊 S6B劉瀚文

S6B魏俊達 S6C余榮烽 S6D鄭文希

男子初級組亞軍

S1B馮俊軒 S1B鄺穎謙 S1B袁耀明 S1C覃國政 S1D  S1D徐培恩 S2A周城德

S2A朱泓至 S2B張煒龍 S2B劉煜明 S2B黃金龍 S3B瑞明富 S3D江駿偉

2018-19 外展教練計劃 5人足球(Futsal)

小學女子組季軍

P5A張喜善 P5A莫倩妮 P6B楊青睿 P6C盧喜淳 P6C陳泳淇

P4A Mawaz Sawdah Khan P4B Bacani - Torres Bethany Kaila

中學女子組殿軍

S1C方懿筠 S3A鄧向言 S3A鄧向余 S4C林楚桑 S4C林楚庭 S5C顏鎧兒

20182019年度離島區啦啦隊比賽

季軍

S1C  S1D洪映雪 S2C黃煒斯 S2D霍佩雯 S2D林思暉 S2D林念暉S2D温嘉瑜

S3A施碧娜 S3A鄧向言 S4A陳詠芝 S4A崔焯閎 S4B黃家怡 S6A周穎姿 S6A黃紫蓉

S1D Salonga Mateo Ciane M.

S2D Gillian Espiritu

S4B Gilemmson A Espiritu

S4B Samonte Charlette Justine

S3C Zoe De Guzman Tanjuakio

 

香港學界體育聯會荃灣及離島區中學分會

2018-2019年度中學校際羽毛球比賽

男子甲組冠軍

S4C錢宜厚 S4D房子軒 S5C周浩銘 S6A周祐全 S6A鄧胤權 S6B王銘詡 S6C區文迪

男子乙組亞軍

S2C吳宇橋 S2C李一鳴 S2D陳晞朗 S3B謝葆立 S4B吳子揚 S4C 

女子乙組亞軍

S1C黃曦緩 S3A楊雅兒 S3A廖愷琳 S4C樊裕慈 S4C李倩彤

香港學界體育聯會大嶼山區小學分會2018-2019年度大嶼山區小學校際羽毛球比賽

女子單打賽殿軍

P6B冼碧欣

女子團體賽季軍

P3B彭嘉怡 P3B譚紫瑩 P6B冼碧欣 P6B樊熙悠

2018北區青少年室外射箭公開賽

男子反曲弓

青少年乙組季軍

S5A林俊熙

男子反曲弓

青少年乙組第六名

S5A黃天佑

何福堂盃中學校際射箭邀請賽

男子公開組反曲弓

團體季軍

男子公開組反曲弓

個人第四名

S5A伍俊林

男子高中組反曲弓

個人第五名

S5A黃天佑

香港教育大學春風盃射箭比賽2019

女子U12青少年新秀

十米組季軍

P6B楊青睿

女子U12青少年新秀

十米組殿軍

P6A齊善詩

男子U12青少年新秀

十米組第八名

P6B黃奕僖

男子U20青少年新秀

十米組亞軍

男子青少年新秀組

十八米賽事冠軍

S5A黃天佑

男子U20青少年新秀

十米組冠軍

S4A 

香港學界體育聯會荃灣及離島區中學分會2018-2019年度中學校際排球比賽

女子高級組季軍

S5A鄺希怡 S5A李樂程 S5B陳愷楓 S5B鄭芷棠 S5B邵牽穎 S6A林森蔚 S6A黃紫蓉

S6A黃諭柯 S6B段淇珊 S6B黃慧儀S5B Villanueva Alyanna Desiree Pingol

香港學界體育聯會

2018-2019年度小學校際乒乓球比賽

女子單打季軍

P6A王嘉俐

香港學界體育聯會荃灣及離島區中學分會

2018-2019年度中學校際田徑比賽

女子丙組鉛球殿軍

S2D Gillian Espiritu

男子丙組跳高亞軍

S2B黃卓言

男子甲組800米亞軍

S5D黃天男

男子丙組團體優異獎

S1B馮俊軒 S1B袁耀明 S1C覃國政 S1C許文駿 S1C林瑋強 S1C黃思朗 S1D徐培恩

S2A朱泓至 S2B張煒龍 S2B龔子晉 S2B劉煜明S1B Shah Mehar Ali

嗇色園中學第七屆聯校運動會

最有價值運動員奬

S3A廖愷琳S4A李先豐S5B Suhartoyo Calysta Aqila  S6C De Vera Dax Alistair Maglaqui

女子甲組推鉛球冠軍

S6A潘芷婷

女子甲組擲標槍亞軍

S6A黃紫蓉

女子乙組跳高冠軍

S3A廖愷琳

女子乙組100米亞軍

女子乙組200米季軍

S1D周倬瑤

女子乙組推鉛球季軍

S2D Gillian Espiritu

女子乙組

4 x 100米接力季軍

S1B黃安翹 S1D周倬瑤S3A廖愷琳 S4B Samonte Charlette Justine

女子乙組

4 x 400米接力亞軍

S1D陳瑞捐 S3A鄧向余 S3C陳煖炘 S2D Bouvry Laura Yujin

女子甲組

4 x 400米接力亞軍

S5A李樂程 S5A黃諾琳 S6B何貴好S5B Villanueva Alyanna Desiree Pingol

女子乙組擲標槍季軍

S4B Samonte Charlette Justine

女子甲組100米亞軍

女子甲組200米亞軍

S5B Suhartoyo Calysta Aqila

男子800米季軍

S5D黃天男

男子甲組三級跳亞軍

S6C De Vera Dax Alistair Maglaqui

男子乙組200米季軍

S2C楊高宇

男子乙組跳高季軍

S3B瑞明富

男子乙組擲標槍亞軍

S3C吳俊帆

男子乙組推鉛球冠軍

S4A李先豐

男子甲組

4 x 100米接力亞軍

S5A陳俊元 S5C黃亦文 S5C黃亦武 S6B黃俊軒

男子甲組

4 x 400米接力亞軍

S5B蔡天樂 S5B丁黎文 S5C傅子龍S6C De Vera Dax Alistair Maglaqui

第三屆港青京士柏健球盃

男子組最有價值球員

S3A洪祖澤

高中男子組季軍

S3B劉煒麟 S4A李先豐 S4C岑浩淙 S5D陳立寧S3A Sawyer Isaac

女子組亞軍

S5A黃諾琳 S5A丘嘉錡 S5B張凱晴 S5C蔡藹儀 S5C胡秀欣

女子組最有價值球員

S5A丘嘉錡

高中男女混合組季軍

S3B劉煒麟 S4A李先豐 S4C岑浩淙 S5A黃諾琳 S5C蔡藹儀 S5C胡秀欣 S5D陳立寧

S3A Sawyer Isaac

2019 香港水上安全日

沙灘大會操暨沙灘競技賽

救生小鐵人服裝設計獎冠軍

P6C陳嘉立 S1B馮俊軒 S1B袁耀明 S1C許文駿 S1D周倬瑤 S1D徐培恩

P5A Och Zelme Suren

救生小鐵人服裝設計獎季軍

P5A莫倩妮 P6A李柏賢 P6B張軒鍇P6B周琸珽 P6C陳泳淇P5A Mohammad Khushal

11-13 歲救生小鐵人

沙灘跑接力賽亞軍

S1B馮俊軒 S1B袁耀明 S1C許文駿 S1D徐培恩

11-13 歲救生小鐵人

沙灘跑接力賽季軍

P6A李柏賢 P6B張軒鍇P6B周琸珽P5A Mohammad Khushal

11-13 歲救生小鐵人

男子沙灘奪標賽季軍

S1B馮俊軒

8-10 歲救生小鐵人

女子沙灘奪標賽季軍

P5A莫倩妮

11-13 歲救生小鐵人

女子沙灘奪標賽亞軍

S1D周倬瑤

第三屆全港中小學武術錦標賽2019

集體詠春拳(青年組)

二等奬

S4A黃凱男 S4A  S4B林家駿 S4B謝俊耀 S4B黃炎聰 S4C盧思銘 S5D韓天暘

2018-2019 詠春葉準學會套路比賽

小念頭 (少年組)冠軍

S4B謝俊耀

小念頭 (少年組)季軍

S4A 

迷你奧運會2019

軟式飛鏢  團體冠軍

P6A莊祖鴻 P6A陳君昊 P6A張瑋釗、P6A李柏賢 P6B周琸珽 P6B施栢謙

Goto Top
Ho Yu College and Primary School (Sponsored by Sik Sik Yuen)
4-6 Kin Tung Road, Tung Chung, Lantau Island. N. T.  |  Tel :(852) 2109 1001  | Fax: (852) 2109 2002  | Email: mail@hoyu.edu.hk

 

 

Our website is protected by DMC Firewall!