聯課活動

聯課活動單位 舉行日期(星期) 舉行地點 負責老師 人數上限 班級/年齡限制
類別 名稱  六 中學 小學
興趣小組 園藝小組(中)         *   温室及耕地 林綺媚
蔣思婷
20 / 中一至中五
  天文小組(中)       *     小學211室 楊家豪
任沖
樊展君
30 / 中一至中五
  天文小組(小)       *     小學211室 楊家豪
任沖
樊展君
/ 20 小四至小六
  棋橋小組(中)         *   小學302室 何俊宇 25 / 中一至中五
  汽球藝術小組(中)   *         中學309室 葉幗儀 30 / 中一至中五
  智能機械小組(中)         *    中學609室 章景恒      任沖 20 / 中一至中五
  閱讀會(中)       *     中學圖書館 張英傑 20 / 中一至中五
  閱讀會(高小)       *     數碼圖書館 李依婷 / 12 小四至小六
  閱讀會(初小) *           數碼圖書館 李依婷 / 12 小一至小三
演藝學會 劇社(中)       *     小學地下G04 吳欣欣
林碧嘉
盧萃怡
20 / 中一至中五
  劇社(小)   *         禮堂 吳欣欣
林碧嘉
盧萃怡
/ 25 小二至小六
  舞蹈小組(小)     *       小學110室 程麗欣 / 20 小二至小六
  舞蹈小組(中) *           小學110室 黃寶儀 30 / 中一至中五
  啦啦隊(中)       *     室內體育館 謝兆蘭 20 / 中一至中五,男女均可
  搖滾樂隊(中)     *       中學107及101室 黃仲賢 24 / 中一至中五
  合唱團(中)   *         小學310室(音樂室) 林碧嘉 40 / 中一至中三
  合唱團(小) *           小學310室(音樂室) 林碧嘉 / 60 小一至小六      
  手鐘隊 (中學)         *   小學310室(音樂室) 林碧嘉 25 / 中一至中三
  小鼓隊(小)     *       禮堂 阮慧詩 / 20 小一至小二
  步操管樂團(中、小)     *       禮堂 阮慧詩 15 15 小一至小六(小學)
中一至中五(中學)
  中樂團(中國鼓)(中、小)     *       中學209室                 (音樂室) 阮慧詩
林碧嘉
10 小一至中五
  中樂團(古箏)(中、小)     *       小學502室 阮慧詩
林碧嘉
12 小一至中五
  手偶劇場(小)       *     小學地下G04 吳欣欣 / 20 小三至小六
運動隊伍 籃球隊(中男甲乙) *           中學籃球場 廖明泉 45 / 甲組︰1999-2001出生
乙組︰2002-2003出生
  籃球隊(中男丙)     *       中學籃球場 廖明泉 25 / 丙組︰2004或以後
  籃球隊(小男)         *   小學籃球場 禇家輝 / 15 2005-2008年出生
  籃球隊(中女甲、乙、丙)       *     中學籃球場 弘頌儀 30 / 甲組︰1999-2001出生
乙組︰2002-2003出生
丙組︰2004或以後
  排球隊(中學甲乙、丙) *           中學籃球場 謝兆蘭 24-30 / 甲組︰1999-2001出生
乙組︰2002-2003出生
丙組︰2004或以後
  排球隊(小女)         *   中學或小學籃球場 謝兆蘭 / 16 2005-2008年出生
  羽毛球隊(中學甲、乙、丙) *         * 室內體育館 禇家輝 40 / 甲組︰1999-2001出生
乙組︰2002-2003出生
丙組︰2004或以後
  羽毛球隊(小) *           室內體育館 禇家輝 / 12 2005-2008年出生
  乒乓球隊(中)     *       中學一樓平台 歐國良 20 / 甲組︰1999-2001出生
乙組︰2002-2003出生
丙組︰2004或以後
  乒乓球隊(小)     *       小學一樓平台 歐國良 / 20 2005-2008年出生
  健球隊(中)     *       學校足球場 歐國良 30 / 中一至中五同學,男女皆可
  足球隊(中男甲、乙)     *       文東路足球場 盧振信 30 / 甲組︰1999-2001出生
乙組︰2002-2003出生
  足球隊(中男丙)         *   學校足球場 盧振信 20 / 丙組︰2004或以後
  足球隊(小男)       *     學校足球場 盧振信 / 25 2005-2008年出生
  射箭隊(中學)   *         小學七樓射箭場 弘頌儀      何宗輝 20 / 甲組︰1999-2001出生
乙組︰2002-2003出生
丙組︰2004或以後
  射箭隊(小學)   *         小學七樓射箭場 弘頌儀      何宗輝 / 12 2004-2007年出生
(男女皆可)
制服隊伍 童軍(中) *           小學地下G04室 弘頌儀      張英傑 30 / 中一至中六
(11至16歲可任童軍成員)
(17歲或以上可擔任教練員)
  幼童軍(小)   *         小學110室/P204/P205室  馮碧婷
傳羲偉
陳浩威
/ 50 小三至小六
  醫療輔助隊少年團           * 中學或小學籃球場 李均洪 50 / 中一至中四
DMC Firewall is a Joomla Security extension!